E-mail:info@kofu-rotary.gr.jp
甲府ロータリークラブ 第2620地区|HOMELINK会員専用ページ
甲府ロータリークラブ 2021~2022年度理事・役員・委員会名簿
●国際ロータリー第2620地区ガバナー 小林 聰一郎(甲府北RC)
●山梨第1グループガバナー補佐 奈良 正男(富士吉田西RC)
●直前ガバナー 志田 洪顯(静岡RC)
●国際ロータリー第2620地区ガバナーエレクト 浅原 諒蔵(静岡RC)
●国際ロータリー第2620地区ガバナーノミニー 中村 皇積(浜松ハーモニーRC)

カウンセラー 高野 孫左ヱ門・野口 英一
会  長    佐々木 宏明
会長エレクト  五味 晃
副 会 長    楳窪 一浩
(ロータリー奉仕統括)
副 会 長    土屋 和巳
(クラブ奉仕統括)
幹  事    松村 秀彦
直前会長    依田 訓彦
会  計    羽田 隆行
理事(職業奉仕委員会担当) 広瀬 典男
理事(社会奉仕委員会担当) 反田 克彦
理事(国際奉仕委員会担当)  西川 一徳
理事(青少年奉仕委員会担当) 上田 文彦
理事(ロータリー財団委員会担当) 鶴田 哲嗣郎
理事(米山記念奨学委員会担当) 平嶋 育造
理事(クラブ管理運営委員会担当) 山口 高明
理事(会員増強委員会担当)  丸茂 正樹
理事(公共イメージ委員会担当) 小林 日登士
S A A 入倉 修
副SAA 坂本 哲啓  桐井 隆行
     水野 裕央  土橋 正洋
     藤井 和彦
副幹事  雨宮 潔   保坂 東吾
【奉仕プロジェクト】職業奉仕委員会 理事委員長:広瀬 典男
小委員会
委員長
副委員長
委 員
職業情報 後藤 光利 菅 紀雄 浅妻 和範 一瀬 文仁 坂本 耕一郎 篠原 義明 中澤 厚男
丸茂 紀彦 宮城 有市郎 山内 章次 山本 孝夫 渡邉 隆
職業交流 坂井 賢一郎 鈴木 淳 岸本 良三 小林 照俊 泉谷 英樹 内藤 久夫 中込 徹
深澤 幸夫 三神 治彦 室井 聰一郎 由井 久夫  

【奉仕プロジェクト】社会奉仕委員会 理事委員長:反田 克彦
小委員会
委員長
副委員長
委 員
地域発展 杉本 裕昭 岩下 浩 秋山 仁博 雨宮 哲也 小俣 二也 佐藤 正幸 髙村 昇二
西川 一也 安出 光伸 古屋 俊仁 保坂 勝美  

【奉仕プロジェクト】国際奉仕委員会 理事委員長:西川 一徳
小委員会
委員長
副委員長
委 員
国際奉仕・理解
大川 正勝 田邊 護 飯嶋 均 金丸 康信 田中 毅 角田 武一 中丸 眞治
細田 俊 森末 直樹 梶山 治哉 四方 考一  

【奉仕プロジェクト】青少年奉仕委員会 理事委員長:上田 文彦
小委員会
委員長
副委員長
委 員
青少年 飯島 禎典 真弓 広司 飯島 忠 遠藤 弘 川口 裕司 木田 茂樹 木田 茂樹
笹本 森雄 清水 修一 髙橋 剛志 内藤 民部 山寺 戦治
ロータリー財団委員会 理事委員長:鶴田 哲嗣郎
小委員会
委員長
副委員長
委 員
財団推進 川上 明彦 長田 眞 田丸 哲 加藤 吉一 田中 司郎
豊田 等 中村 泰久  

米山記念奨学会委員会 理事委員長:平嶋 育造
小委員会
委員長
副委員長
委 員
  平嶋 育造 田中 慶一 雨宮 俊彦 安倍 基記 天野 邦美 板倉 正範
上原 重樹 古屋 文彦 佐々木 剛 松村 昌樹

クラブ管理運営委員会 理事委員長:山口 高明
小委員会
委員長
副委員長
委 員
出 席 五領田 周司 山内 章次 遠藤 弘 髙橋 剛志 田中 司郎 田中 毅 四方 考一
親 睦 髙村 隆義 川口 裕司 飯嶋 均 小林 照俊 鈴木 淳 豊田 等 中澤 厚男
中村 泰久 深澤 幸夫 真弓 広司 古屋 文彦 渡邉 隆
田中 慶一        
会員交流・姉妹クラブ 髙野 泰斗 上原 重樹 飯島 忠 岸本 良三 佐藤 正幸 清水 修一 田邊 護
角田 武一 中丸 眞治 保坂 勝美 丸茂 紀彦 由井 久夫
プログラム 清水 元章 安出 光伸 笹本 森雄 古屋 俊仁 松村 昌樹 宮城 有市郎 長田 眞
ソング・テーブルマスター 柴山 聡 板倉 正範 安倍 基記 天野 邦美 田丸 哲 内藤 民部 泉谷 英樹

会員増強委員会 理事委員長:丸茂 正樹
小委員会
委員長
副委員長
委 員
会員増強 中村 国男 雨宮 哲也 秋山 仁博 岩下 浩 山本 孝夫 梶山 治哉  
クラブ研修 進藤 哲雄 細田 俊 雨宮 俊彦 加藤 吉一 金丸 康信 髙村 昇二 内藤 久夫

公共イメージ委員会 理事委員長:小林 日登士
小委員会
委員長
副委員長
委 員
雑誌・対外広報 大森 泉 小俣 二也 菅 紀雄 西川 一也 三神 治彦 室井 聰一郎 山寺 戦治
会   報 堤 明伸 森末 直樹 浅妻 和範 一瀬 文仁 木田 茂樹 坂本 耕一郎  
佐々木 剛 篠原 義明 中込 徹    

特別委員会  
 
委員長
副委員長
委 員
甲府RC基金運営委員会 梅本 実
理事全員
ロータリー研究特別委員会 淡路 啓二 天野 邦美 小林 日登士 川上 明彦 丸茂 正樹 山口 高明
行動計画委員会 依田 訓彦
上原 重樹 細田 俊 梅本 実 鶴田 哲嗣郎
佐々木 宏明 五味 晃 楳窪 一浩  

2021~2022年度 国際ロータリー出向
RLI日本支部ファシリテーター委員会副委員長
ロータリーの友委員会副委員長
E MGI(環境の経済発展のための大口寄付推進計画委員会)委員
RLI地区代表委員
:髙野 孫左ヱ門
:髙野 孫左ヱ門
:野口 英一
:野口 英一
2021~2022年度 国際ロータリー2620地区役員一覧
地区諮問委員会・指名委員会 委員
地区諮問委員会・指名委員会 委員
地区戦略計画委員会 委員
地区戦略計画委員会 委員
地区研修委員会 委員
地区研修委員会 委員
RLI委員会 アドバイザー
公共イメージ゙向上・ICT委員会 アドバイザー
会員増強維持・拡大委員会 アドバイザー
米山梅吉記念館委員会 アドバイザー
学友委員会 アドバイザー
ディスカッションリーダー
ロータリー理念委員会 委員
国際大会推進委員会 委員長
学友委員会 委員
地区危機管理委員会 委員
地区危機管理委員会 委員
ロータリープログラム委員会 副委員長
ロータリープログラム委員会 副委員長
ロータリープログラム委員会
インターアクト小委員会 委員長
青少年交換小委員会 委員長
青少年交換小委員会 委員
米山記念奨学委員会 委員
公共イメージ向上・ICT委員会 委員

:髙野 孫左ヱ門
:野口 英一
:髙野 孫左ヱ門
:野口 英一
:髙野 孫左ヱ門
:野口 英一
:野口 英一
:野口 英一
:髙野 孫左ヱ門
:髙野 孫左ヱ門
:髙野 孫左ヱ門
:淡路 啓二
:淡路 啓二
:大川 正勝
:雨宮 哲也
:雨宮 哲也
:雨宮 俊彦
:雨宮 俊彦
:雨宮 哲也
 
:雨宮 俊彦
:雨宮 哲也
:髙村 隆義
:清水 元章
:丸茂 正樹

(2021.7.1現在)